Системы пожаротушения порошковым агентом А-101

Многие отрасли промышленности осуществляют инвестиции в ценное оборудование, они также должны инвестировать в защиту этого оборудования от пожара.

Защита оборудования и транспортных средств с использованием системы пожаротушения с порошковыми химическими веществами ANSUL A-101 позволяет избежать дорогостоящего ремонта и замены, сохранить низкие расходы на страхование, уменьшить простои и предотвратить серьезные травмы, угрожающие здоровью.

Преимущества
Сертификация
  • Одобрены Factory Mutual (FM);
  • Ручное и/или автоматическое выявление возгорания и пуск установки;
  • Тушение пожаров класса A,B,C,E (до 1000 В);
  • Исполнение для работы в тяжелых температурных условиях;
  • Исполнение с баллонами уменьшенной высоты;
  • Прочная конструкция;
  • Одобрены для применения в шахтах при ручном и автоматическом выпуске вещества (автоматическая система оповещения с прибором ANSUL CHECKFIRE MP-N одобрена MSHA);
  • Сертификация ЕАС.

Применение

В установке пожаротушения ANSUL A-101 с автоматическим или ручным пуском применяется сухой химикат FORAY (на основе фосфата моноаммония) для тушения пожаров классов A (твердые тела), B (жидкости), C (газы) и E (возгорание электрооборудования). Установка пожаротушения предназначена для монтажа на крупном строительном и горном оборудовании (большие экскаваторы, драглайны, тягачи, колесные погрузчики), подземном шахтном оборудовании и транспортных средствах специального назначения (машины для транспортировки шлака, горнопроходческие щиты, оборудование по переработке твердых отходов, лесная техника). На подобных машинах всегда имеется значительное количество горюче-смазочных материалов, гидравлических жидкостей под давлением и других горючих материалов (угольная пыль, скопление ветоши, мусора и т.д.).

Если автоматический приемно-контрольный прибор не установлен или отключен, то пуск установки пожаротушения возможен только вручную.

Описание

Установка пожаротушения ANSUL A-101 - блочная порошковая установка со сменными картриджами и стационарной рукавной обвязкой с насадками. Одобрена Factory Mutual (FM).

Установка оснащена средствами автоматического пуска и/или дистанционного ручного пуска. При обнаружении возгорания установка A-101 включается автоматически или вручную при помощи пневматического устройства пуска. Пневматическое устройство пуска разрушает мембрану в картридже с выталкивающим газом. Это, в свою очередь, подает давление в баллон с сухими химикатом и ожижает его, по достижении заданного давления разрушается мембрана и порошок выпускается по системе РВД. Сухой химикат выпускается в защищаемую зону через стационарные насадки и гасит огонь.

Автоматическое обнаружение в установке пожаротушения обеспечивают выявление возгораний при помощи либо линейных, либо точечных извещателей.

Установка может работать в режиме локального пожаротушения на транспорте и в промышленности. В некоторых случаях промышленного применения возможно применение объемного пожаротушения. Стандартная установка состоит из следующего: модуль(и) с сухими химикатом, картридж с выталкивающим газом, распределительные РВД и насадки, устройство ручного/автоматического пуска, автоматическая система оповещения, принадлежности.

Напишите нам

Наши менеджеры ответят вам в ближайшее время.